Hallenplan REISEN & FREIZEIT MESSE SAAR 2019

Hallenplan zur REISEN & FREIZEIT SAAR 2019 herunterladen

 

Das waren die Aussteller der REISEN & FREIZEIT 2018


Aussteller URL Stand Branchen
3B-Tourismus-Team www.3b-tourismus.de SW18 Touristik DE, Radreisen, Touristikinformation, Wanderreisen, Weinreisen
Alfred Strauch GmbH & Co KG www.strauchbikeshop.de FO28 Sport, Hobby, Freizeit, Fahrrad – Bekleidung, Fahrräder, Fahrrad-Zubehör
Alpentouristik Schäfer GbR www.alpentouristik-schaefer.de FW13 Touristik, Fremdenverkehrsverbände, Regionen des Alpenraums und Ostbayern,
Anton Götten GmbH www.goetten.de FW10 Touristik, Busreisen, Ferienpension, Flusskreuzfahrten, Kreuzfahrten,Wanderreisen
Arbeitsgemeinschaft BarockStraße SaarPfalz www.barockstrasse-saarpfalz.de FW21 Touristik DE, Museen, TZS
Aventoura Touristik GmbH www.aventoura.com FW22 Touristik, Busreisen, Erlebnisreisen, Radreisen, Wanderreisen
Bad Peterstal-Griesbach – Kur und Tourismus GmbH www.bad-peterstal-griesbach.de SW27 Touristik DE, Familien-Urlaub, Kur-u.Wellness-Reisen, Touristikinformation, Urlaub auf dem Bauernhof
Bad Schönborn – Kurbetriebsgesellschaft mbH www.bad-schoenborn.de SW23 Touristik DE, Kur-u.Wellness-Reisen, Touristikinformation, Wellness
Bad Sobernheim – Kur- und Touristinformation www.bad-sobernheim.de SW16 Touristik DE, Fremdenverkehrsverbände, Hotels/Pensionen, Kur-u.Wellness-Reisen, Touristikinformation
Baiersbronn Touristik www.baiersbronn.de SW26 Touristik DE, Familien-Urlaub, Hotels/Pensionen, Touristikinformation
Baumwipfelpfad Saarschleife www.baumwipfelpfad-saarschleife.de FW21 Touristik, Sport, Hobby, Freizeit, TZS
Berlin’s Hotel KroneLamm www.berlins-hotel.de SW10A Touristik, Hotel, Nördlicher Schwarzwald
Bip & Go www.bipandgo.com/de SW31 Elektronische Maut-Frankreich
Boucle de la Moselle – Moselschleife www.boucledelamoselle.fr FW24 Touristik, Familien-Urlaub, Radfahren, Touristikinformation
BKK Pfalz – Initiative Wanderfit www.bkkpfalz.de FO18 Sonstiges, Krankenversicherung, Wandern
Bosch Car Service + Reisemobile Dörr GmbH www.reisemobile-doerr.de FO26 Sport, Hobby, Freizeit, Fahrräder
Bruchsaler Tourismus, Marketing und Veranstaltungs GmbH www.bruchsal-erleben.de SW24 Touristik DE, Kulturreisen, Städtereisen, Touristikinformation
BTB Bad Rappenauer Touristikbetrieb GmbH www.badrappenau-tourismus.de SW22 Touristik DE, Kur-u.Wellness-Reisen, Kurverwaltung,
Touristikinformation,Wellness
Burg Berwartstein www.burgberwartstein.de FW18 Touristik DE, Burgen u. Schlösser
Burgey Wellness Reisen www.wellness-address.de FO17 Touristik, Wellnessreisen
by. schulz GmbH – bikes+e-bikes www.bikes-ebikes.de FO25 Sport, Hobby, Freizeit, Fahrräder, Fahrradverleih, Fahrrad-Zubehör
Campingplatz Pfrimmtal www.campingplatz-pfrimmtal.de FW16 Touristik DE, Campingplätze, Familien-Urlaub, Wandern
Capio Mosel-Eifel-Klinik in Kooperation mit der Deutschen Venen-Liga e.V. www.venen.de FW28 + FW28A Touristik DE, Kur-u.Wellness-Reisen, Vulkaneifel
Deutscher Volkssportverband – DVV Wandern Saar www.dvv-wandern.de FO22 Sport, Hobby, Freizeit, Vereíne, Verbände, Wandern
EdelSteinLand – Tourist-Information Idar-Oberstein www.edelsteinland.de SW15 Touristik DE, Fremdenverkehrsverbände, Hotels/Pensionen, Kur-u.Wellness-Reisen, Touristikinformation
Erlebnispark Bliesgau www.erlebnispark-bliesgau.de SW13 Touristik DE, Campingplätze, Familien-Urlaub, Wandern
Erlebnispark Tripsdrill www.tripsdrill.de SW25 Sport, Hobby, Freizeit, Freizeitpark
Euro Familien Hotels GmbH – Homemade Hotels www.homemade-hotels.de FW14 Touristik, Hotels/Pensionen
EXALTO / Centre B´EST www.centre-best.com FW20 Sonstiges, Einkaufszentren, Freizeit- / Kletterpark
Faszination Fernweh GmbH – Nordamerika Spezialist www.faszination-fernweh.de SW34 Touristik, Fernreisen, Flugreisen, Reiseveranstalter, Städtereisen
forum anders reisen e.V. – Verband für nachhaltigen Tourismus www.forumandersreisen.de FW14A Touristik, Erlebnisreisen, Fernreisen, Flugreisen, Nachhaltiges Reisen, Katalogauslage
France Aventures www.france-aventures.com FW20 Touristik FR, Freizeit- / Kletterpark
Free Out Corner www.free-out-corner.de FO29 Bekleidung, Sport, Hobby, Freizeit, Outdoor – Bekleidung,
Freizeitzentrum Bostalsee www.bostalsee.de FW21 Touristik, Ferienimmobilien, Freizeitbad, Touristikinformation, TZS
Gerhardt E. Maria Wein und Sekt GmbH www.gerhardtwein.de FO17 Weine, Sekte, Spirituosen, Liköre, Säfte
Geschwister Bur Reisen GmbH www.burbusse.de FO24 Touristik, Busreisen, Fernreisen, Gruppenreisen
Gesundheit und Tourismus für Bad Kreuznach GmbH www.bad-kreuznach-tourist.de SW15 Touristik DE, Fremdenverkehrsverbände, Hotels/Pensionen,
Kur-u.Wellness-Reisen, Touristikinformation
Horst Becker Touristik GmbH Co. KG www.becker-touristik.de SW20 Touristik, Busreisen, Gruppenreisen, Kulturreisen, Reiseveranstalter, Touristik
Hotel Ida Torre-Pedrera Rimini Adria www.ida.it SW17 Touristik IT, Hotels/Pensionen
Hotel Restaurant Waldsägmühle GmbH & Co. KG www.waldsaegmuehle.de SW10A Touristik DE, Hotel, Nördlicher Schwarzwald
Hotel Schnitzer – Tegernsee www.hotel-schnitzer.de SW21 Touristik DE, Hotels/Pensionen, Reisen, Touristik, Wellness, Bayern
Hotel Schwarzwaldhof GmbH – Enzklösterle www.hotel-schwarzwaldhof.de SW10A Touristik DE, Hotel, Nördlicher Schwarzwald
Hotel Sinsheim 4 * www.hotel-sinsheim.de SW25 Touristik DE, Hotel
Hotel Speyer am Technik Museum www.hotel-speyer.de SW25 Touristik DE, Hotel, Caravanstellplatz
Hotel Therme Bad Teinach www.hotel-therme-teinach.de SW10A Touristik DE, Hotel, Wellness, Nördlicher Schwarzwald
IMAX 3 D Kino Sinsheim www.speyer.technik-museum.de/de/imax-dome-kino SW25 Touristik DE, Kino, Gruppenreisen, Museum
IMAX 3 Dome Kino www.speyer.technik-museum.de/de/imax-dome-kino SW25 Touristik DE, Kino
Kemmerevents KG www.kemmerevents.de SW13 Touristik DE, Sport, Hobby, Freizeit, BBQ Donut Station
La Citadelle de Dinant www.citadellededinant.be FW17 Touristik BE, Freizeitpark, Kulturreisen
La Linea Franca Kraftfahrzeughandelsges. mbH Saarbrücken www.lalinea.de/land-rover/standorte/saarbruecken FO21A Fahrzeuge, KFZ, Land Rover
Landgasthof Ochsen Schröder- Herrling GbR www.schwarzwald-ochsen.de SW35 Touristik DE, Hotels/Pensionen, Schwarzwald
Lernidee Erlebnisreisen GmbH www.lernidee.de FW26 Touristik, Bahnreisen, Erlebnisreisen, Fernreisen, Flusskreuzfahrten
Lesezirkel Zeitspiegel www.mehr-als-lesen.de FW11 Sport, Hobby, Freizeit, Literatur
Maison du Tourisme du Pays de Namur www.namurtourisme.be FW19 Touristik BE, Familien-Urlaub, Fremdenverkehrsverbände, Gruppenreisen, Touristik
M’OCEAN Reisen und Meer GmbH www.mocean.de SW30 Touristik, Flusskreuzfahrten, Gruppenreisen, Kreuzfahrten, Reisebüro, Reiseveranstalter
MONDORF – Domaine Thermal www.mondorf.lu SW29 Touristik LU, Freizeitbad, Hotels/Pensionen, Kur-u.Wellness, Wellness, Fitness
Musee Les Mineurs Wendel www.musee-les-mineurs.fr FW21 Touristik, Museen, TZS
NATURLAUB AUF WINZER- UND BAUERNHÖFEN www.landsichten.de/rheinland-pfalz/ SW16 Touristik DE, Urlaub auf dem Bauernhof
Natur-Pur-Reisen GmbH www.natur-pur-reisen.de SW14B Touristik ISLAND + GRÖNLAND, Katalogauslage
Ostfriesland Tourismus GmbH www.ostfriesland.de SW36 Touristik DE, Campingplätze, Familien-Urlaub, Radreisen, Wanderreisen
Parkhotel Kurhaus – Bad Kreuznach www.pkhotels.eu/parkhotel SW32 Touristik DE, Gruppenreisen, Hotels/Pensionen, Kur-u.Wellness-Reisen, Wellness
Parkhotel Luise Bad Herrenalb www.parkhotel-luise.de SW10A Touristik DE, Hotel, Nördlicher Schwarzwald
Reisebüro Scharff e.K. www.scharff-reisen.de FW15 Touristik, Erlebnisreisen, Fernreisen, Gruppenreisen, Reiseveranstalter
REISEFORUM Das Programm im Forum UG Vorträge von teilnehmenden Ausstellern, im Messeeintritt enthalten
Saarbrücker Zeitung Verlag und Druckerei GmbH www.saarbruecker-zeitung.de FW12 Touristik, Leser-Reisen
Schaumberg Touristik Tholey e.V. www.tholey.de FW23 Touristik DE, Freizeitbad, Hotels/Pensionen, Kultur, Radwege, Wanderwege,
Schwarzwald Tourismus Kinzigtal e.V. www.schwarzwald-kinzigtal.info SW28 Touristik DE, Fremdenverkehrsverbände, Radreisen, Touristikinformation, Wanderreisen
Senioren Bildungsreisen e.V. www.senioren-in-fahrt.de FO23 Touristik, Informations- und Bildungsreisen für Interessierte 60+.
Sporthotel & Resort Grafenwald www.sporthotel-grafenwald.de FW28 + FW28A Touristik DE, Kur-u.Wellness-Reisen, Radreisen, Touristik, Wanderreisen, Vulkaneifel
Technik Museen Sinsheim www.technik-museum.de SW25 Touristik DE, Museen
Technik Museum Speyer www.speyer.technik-museum.de SW25 Touristik DE, Museum
TerraVista-Erlebnisreisen GmbH www.terravista-erlebnisreisen.de FW26 Touristik, Erlebnisreisen, Familien-Urlaub, Fernreisen, Gruppenreisen
Thermofit AG www.thermofit.swiss FO21 Sport, Hobby, Freizeit, Sportartikel und -zubehör
Tourismus GmbH Nördlicher Schwarzwald www.mein-schwarzwald.de SW10A Touristik DE, Hotels/Pensionen, Touristik, Wellness, Nördlicher Schwarzwald
Tourismus Zentrale Saarland GmbH (TZS) www.tourismus.saarland.de FW21 Touristik DE, Touristik, Touristikinformation, TZS
Tourismusverein Südliche Weinstraße Bad Bergzabern e.V. www.bad-bergzaberner-land.de SW19 Touristik DE, Touristikinformation, Wellness
Touristik & Kur Schömberg – Glücksgemeinde www.schoemberg.de SW10A Touristik DE, Hotel, Nördlicher Schwarzwald
Tourist-Info der Kreisstadt Merzig www.merzig.de FW25 Touristik DE, Familien-Urlaub, Freizeitbad, Touristikinformation
Utopia Velo GmbH www.utopia-velo.de FO27A Sport, Hobby, Freizeit, Fahrräder
VIA Urlaub-Service GmbH www.kataloghaus.com FW27 Touristik, Familien-Urlaub, Radreisen, Städtereisen, Wanderreisen, Katalogauslage
VULKANEIFEL (UNESCO Global Geopark, GesundLand Vulkaneifel, Hillesheimer und Gerolsteiner Land, Ferienregion Kelberg) http://www.geopark-vulkaneifel.de FW28 + FW28A Touristik DE, Kur-u.Wellness-Reisen, Radreisen, Touristik, Wanderreisen, Vulkaneifel
Vulkaneifel Therme www.vulkaneifeltherme.de FW28 + FW28A Touristik DE, Kur-u.Wellness-Reisen, Radreisen, Touristik, Wanderreisen, Vulkaneifel
Wangerooge Kurverwaltung www.wangerooge.de SW14 Touristik DE, Familien-Urlaub, Kur-u.Wellness-Reisen, Kurverwaltung

SW = Saal West | FW = Foyer West | FO = Foyer / Saal Ost


 

Die REISEN & FREIZEIT MESSE SAAR ist eine Veranstaltung der Saarmesse GmbH.

messe saar – sehen, fühlen, erleben